Adina Apartment Hotels

Luxuriöse Apartmenthotels in Deutschland
c/o Toga Hotels
45 Jones Street
Ultimo NSW 2007, Australien
tel +61 2 93561000 fax +61 2 93561070   
email rargaman@toga.com.au und cdouglas@toga.com.au 
Referenz:  Rachel Argaman, Chief Executive Officer und Carol Douglas, Director of Operations
www.adina.eu.com
 www.toga.com.au

 

 

Aspen Skiing Company

US-Skidestination Aspen/Snowmass, Colorado
117 ABC Aspen, Aspen, CO 18611, USA
tel +1 970 3007021 fax +1 970 3007056
email ltucker@aspensnowmass.com
Referenz: Lea Tucker, International Public Relations
www.aspensnowmass.com

 

 

Attika Reisen

Führender Griechenland-Spezialveranstalter
Sonnenstrasse 3, 80331 München
tel +49 89 54555-200 fax +49 89 54555-281
email attika@attika.de
Referenz: Michael Karavás, Geschäftsführer
www.attika.de

 

 

Club Reisen Stumböck

Skisafaris und Heliskiing in Kanada und den USA
Rosenheimer Straße 103, 83064 Raubling OT Pfraundorf
tel +43 8035 9660-0 fax +43 8035 9660-17
email bert@stumboeck.com   
Referenz: Bert Astl, Product Manager
www.stumboeck.com

 


The Walt Disney Company GmbH

Kronstadter Straße 9, 11, 81677 München
tel +49 89 99340-0 fax +49 89 99340-666
email kristina.szolar@disney.com   
Referenz: Kristina Szolar, Manager Marketing & PR
http://parks.disney.de/



Dolomiten Wellness Residenz Mirabell

Fünf-Sterne-Wellness-Hotel in den Dolomiten/Südtirol
H.-v.-Perthaler-Str. 11, 39030 Olang, Italien
tel +39 0474 496191 fax +39 0474 496227
email marketing@mirabell.it
Referenz: Günther Leitgeb, Marketing Manager
www.mirabell.it



El Gouna / Red Sea

Destination in Ägypten
El Gouna c/o Orascom Development Holding AG
Nile City Towers, South Tower, 9th Floor,
2005A Cornich El Nil St. 11221 Cairo, Ägypten
tel +202 2461 8989 fax +0202 2461 8904
email sherine.sennara@orascomhd.com
Referenz: Sherine Sennara, Public Relations Manager, Destinations Marketing Department
www.elgouna.com

 

 

Gstaad Saanenland Tourismus

Destination in der Schweiz / Berner Oberland
3780 Gstaad, Schweiz
tel +41 33 7488120 fax +41 33 7488133 
email k.sonnekalb@gstaad.ch
Referenz: Kerstin Sonnekalb, Leiterin Public Relations
www.gstaad.ch

 

 

Tourismusverband Hochpustertal / Südtirol

Hochpustertal, Ferienregion in Südtirol
Dolomitenstr. 29, 39034 Toblach, Italien
tel +39 0474 913156 fax +39 0474 914361
email erwin.lanzinger@altapusteria.info  
Referenz: Dr. Erwin Lanzinger, Präsident
www.hochpustertal.info



Hotel Goldener Berg / Österreich

4-Sterne-Superior-Hotel in Oberlech
Oberlech 117, 6764 Lech am Arlberg, Österreich
tel +43 5583 2205-0 fax +43 5583 2205-13
email info@goldenerberg.at
Referenz: Daniela Pfefferkorn, Geschäftsführerin
www.goldenerberg.at

 

 

Hotel Goldener Hirsch

Historisches Fünf-Sterne-Hotel im Herzen Salzburgs
Getreidegasse 37, 5020 Salzburg, Österreich
tel +43 662 80840 fax +43 662 843349
email: goldener.hirsch@luxurycollection.com
Referenz: Wolfgang Putz, General Manager
www.goldenerhirsch.com

 


Hotel Hohenwart / Südtirol

4-SterneSuperior-Hotel in Schenna
Verdinserstraße 5, 39017 Schenna, Italien
tel +39 0473 944400 fax +39 0473 945996
email info@hohenwart.com
Referenz: Christine Laimer
www.hohenwart.com

 

 

Icelandair

Nationalcarrier Islands
Weissfrauenstraße 12 - 16, 60311 Frankfurt
tel +49 69 299978 fax +49 69 290557
email germany@icelandair.is
Referenz: Claire Schubert, Marketing & PR Manager Continental Europe
www.icelandair.de



InterContinental Berchtesgaden Resort

Fünf-Sterne-Superior Mountain Resort
Hintereck 1, 83471 Berchtesgaden
tel +49 8652 9755-0
fax +49 8652 9755- 5245
email yvonne.pollakowsky@ihg.com
Referenz: Yvonne Pollakowsky, Marketing & PR Manager
www.berchtesgaden.intercontinental.com



Lotus Travel Service

Asien- und Ayurveda Spezialist
Baaderstraße 3, 80469 München
tel +49 89 2020899-0 fax +49 89 2020899-29
email silvia.leibacher@lotus-travel.com
Referenz: Silvia Leibacher, Geschäftsführerin
www.lotus-travel.com

 

 

Marriott International

Internationale Hotelgruppe
Barnard's Inn, 86 Fetter Lane, London, EC4A 1EN, Großbritannien
tel +44 20 70127359
email hannah.cadwallader@marriott.com
Referenz: Hannah Cadwallader, Director of Public Relations, Europe
www.marriott.com

 

 

One&Only Resorts

Internationale Luxushotelgruppe
Kerzner International Resorts, Inc., Goethestr. 27, 60313 Frankfurt
tel +49 69 29729070
email lore.koenig@kerzner.com 
Referenz: Lore König, Executive Director Sales for Germany, Austria, Switzerland, and Scandinavia
www.oneandonlyresorts.com

 

 

Rocky Mountaineer

Anbieter luxuriöser Zugreisen in Westkanada
101 - 369 Terminal Avenue, Vancouver, British Columbia V6A 4C4, Kanada
tel +1 604 606-8421 fax +1 604 606-7295
email ndery@rockymountaineer.com
Referenz: Nancy Dery, Manager Communications
www.rockymountaineer.com

 

 

Royal Mansour Marrakech / Marokko

Sechs-Sterne-Hotel in Marokko
Rue Abou Abbass Sebti, 40000 Marrakech, Marokko
tel +212 24 384185 fax +212 24 383879
email kzizi@royalmansour.ma
Referenz: Kenza Zizi, Marketing Manager
www.royalmansour.com

 

 

Singita

Luxuriöse Lodges in Südafrika, Tanzania und Simbabwe
PO Box 23367, Claremont, 7735, Südafrika
tel +27 21 6833424 fax +27 21 6716776
email janalyn.f@singita.com
Referenz: Janalyn Froese, Marketing Manager
www.singita.com 

 

 

Tourismus Oberstdorf

Urlaubsregion im Allgäu
Prinzregentenplatz 1, 87561 Oberstdorf
tel +49 8322 700-228 fax +49 8322 700-247
email frietsch@oberstdorf.de
Referenz: Miriam Frietsch, Leitung Marketing & Kommunikation
www.oberstdorf.de

 

 

Warner Bros. Studio Tour London

Tour am Set der Harry-Potter-Filme
Studio Tour Drive, Leavesden, WD25 7GS, Großbritannien
tel +44 203 427 7511
email rachel.parsons@warnerbros.com
Referenz: Rachel Parsons, PR and Communications Manager
www.wbstudiotour.co.uk

 

 



zurück     Impressum     english

templates/footnotes_ 1.html